Domaines spécialisés

Comité de rédaction

*Peter Schnider, Dominique Ammann, Gertrud E. Bollier, Sergio Bortolin, Reto Buholzer, Hans-Peter Conrad, Beatrice Fluri, Adrian Gröbli, Hanspeter Konrad, Andreas Löpfe, Patrik Schaller, Jacques-André Schneider, Arnold Schneiter, Cyrill Schubiger, Roger Tischhauser, Isabelle Vetter-Schreiber, Jürg Walter, Peter Zanella

Groupe rédactionnel Suisse romande

*Jean-Marc Wanner, Dominique Biedermann, Sébastien Cottreau, Rosario di Carlo, Aldo Ferrari, Pascal Frei, Yves-Marie Hostettler, Alain Kolonovics, Violaine Landry-Orsat, Michèle Mottu Stella, Didier Paramucchio, Jean Pirrotta, Franca Renzi Ferraro, Olivier Sandoz, Anne Troillet

Gestion de caisses 

*Benno Halter, Corinne Antonica, Markus Büchi, Daniel Dürr,  Monica Maeder, Urs Schaffner, Michael Schmidt, Siegfried Steiner

Placements

*Marco Bagutti, Markus Bill, Markus Binder, Christian Bodmer, Sven Ebeling, Claudia Emele, Oliver Grimm, Stephan Hepp, Markus Hübscher, Graziano Lusenti, Ueli Mettler, Lukas Riesen, Beat Zaugg

Actuaires-conseils 

*Marco Jost, Benno Ambrosini, Roger Baumann, Martin Franceschina, Marianne Frei, Christian Heiniger, Dominique Koch, Martin Siegrist

Révision 

*Erich Meier, André Egli, Marcel Geisser

Surveillance 

*Roger Tischhauser, Vera Kupper Staub, Jean Pirrotta

Problèmes juridiques / Jurisprudence  

*Isabelle Vetter-Schreiber, Franziska Bur, Elisabeth Glättli, Simon Heim, Marc Hürzeler, Tristan Imhof, Markus Moser, Yolanda Müller, Erich Peter, Peter Rösler, Evelyn Schilter, Kurt C. Schweizer, Anne Troillet, Hermann Walser 

Problèmes fiscaux 

*Hans-Peter Conrad, Isabelle Amschwand, Franziska Bur

RH et assurances sociales

*Gertrud E. Bollier, Lucien Baumgaertner, Oliver Bermejo, Hannes Blatter, Ivo Bühler, Silja Drack, Andreas Dummermuth, Marion Fürbeth, Ursula Guggenbühl, Kurt Häcki, Roger Holzer, Michel Huber, Rolf Lindenmann, Jeannette Ming-De Pretto, Andrea Müller, Jürg Studer

International 

*Sandro Quinz, Christian Dreyer,  Balint Keserü, Michael Lauener, Samuel Neukomm

Immobilier

*Andreas Loepfe, David Engel, Bruno Fritschi, Urs Fäs, Fredy Hasenmaile, Peter Pickel, Sibylle Schnyder, Marie Seiler, Robert Weinert

Spécial Conseil de fondation

*Reto Buholzer, Cipriano Alvarez, Werner Amrein, Pedro Fischer, Anina Ineichen, Bernd Rosenkranz

Institutions collectives et communes

*Adrian Gröbli, Pascal Affentranger, Patrick Barblan  Ronald Biehler, Barbara Bienek, Peter Fries, Susanne Jeger, Michael Krähenbühl, Pascal Kuchen, Bruno Marroni, Philipp Sutter

*présidence