Domaines spécialisés

Comité de rédaction

*Peter Schnider, Dominique Ammann, Gertrud E. Bollier, Sergio Bortolin, Reto Buholzer, Hans-Peter Conrad, Beatrice Fluri, Adrian Gröbli, Hanspeter Konrad, Andreas Löpfe, Patrik Schaller, Jacques-André Schneider, Arnold Schneiter, Cyrill Schubiger, Roger Tischhauser, Isabelle Vetter-Schreiber, Jürg Walter, Peter Zanella

Groupe rédactionnel Suisse romande

*Jean-Marc Wanner, Dominique Biedermann, Sébastien Cottreau, Rosario di Carlo, Aldo Ferrari, Pascal Frei, Yves-Marie Hostettler, Alain Kolonovics, Violaine Landry-Orsat, Michèle Mottu Stella, Didier Paramucchio, Jean Pirrotta, Franca Renzi Ferraro, Olivier Sandoz, Anne Troillet

Gestion de caisses 

*Benno Halter, Corinne Antonica, Markus Büchi, Daniel Dürr,  Monica Maeder, Urs Schaffner, Michael Schmidt, Siegfried Steiner

Placements

*Marco Bagutti, Markus Bill, Markus Binder, Christian Bodmer, Sven Ebeling, Claudia Emele, Oliver Grimm, Stephan Hepp, Markus Hübscher, Graziano Lusenti, Ueli Mettler, Lukas Riesen, Beat Zaugg

Actuaires-conseils 

*Marco Jost, Benno Ambrosini, Roger Baumann, Martin Franceschina, Marianne Frei, Christian Heiniger, Dominique Koch, Martin Siegrist

Assurances collectives 

*Adrian Gröbli, Pascal Affentranger, Patrick Barblan

Révision 

*Erich Meier, André Egli, Marcel Geisser

Surveillance 

*Roger Tischhauser, Vera Kupper Staub, Jean Pirrotta

Problèmes juridiques / Jurisprudence  

*Isabelle Vetter-Schreiber, Franziska Bur Bürgin, Benjamin Dubach, Elisabeth Glättli, Simon Heim, Marc Hürzeler, Tristan Imhof, Markus Moser, Yolanda Müller, Erich Peter, Peter Rösler, Evelyn Schilter, Kurt C. Schweizer, Anne Troillet, Hermann Walser 

Problèmes fiscaux 

*Hans-Peter Conrad, Isabelle Amschwand, Franziska Bur Bürgin

RH et assurances sociales

*Gertrud E. Bollier, Lucien Baumgaertner, Oliver Bermejo, Hannes Blatter, Ivo Bühler, Silja Drack, Andreas Dummermuth, Marion Fürbeth, Ursula Guggenbühl, Kurt Häcki, Roger Holzer, Michel Huber, Rolf Lindenmann, Jeannette Ming-De Pretto, Andrea Müller, Jürg Studer

International 

*Sandro Quinz, Christian Dreyer,  Balint Keserü, Hanspeter Konrad, Samuel Neukomm

Immobilier

*Andreas Loepfe, David Engel, Bruno Fritschi, Urs Fäs, Fredy Hasenmaile, Peter Pickel, Sibylle Schnyder, Marie Seiler, Robert Weinert

Spécial Conseil de fondation

*Reto Buholzer, Cipriano Alvarez, Werner Amrein, Pedro Fischer, Anina Ineichen, Bernd Rosenkranz

Institutions collectives et communes

*Adrian Gröbli, Pascal Affentranger, Patrick Barblan  Ronald Biehler, Barbara Bienek, Peter Fries, Dominik Glaser, Susanne Jeger, Michael Krähenbühl, Pascal Kuchen, Bruno Marroni, Philipp Sutter

*présidence