Fachgebiete

Redaktionskommission

*Peter Schnider, Marco Bagutti, Gertrud E. Bollier, Sergio Bortolin, Reto Buholzer, Hans-Peter Conrad, Adrian Gröbli, Benno Halter, Marco Jost, Hanspeter Konrad, Andreas Löpfe, Patrik Schaller, Arnold Schneiter, Cyrill Schubiger, Roger Tischhauser, Isabelle Vetter-Schreiber, Jean-Marc Wanner, Peter Zanella

Redaktionskommission Westschweiz

*Jean-Marc Wanner, Dominique Biedermann, Sébastien Cottreau, Nicole Dettwyler, Rosario di Carlo, Aldo Ferrari, Pascal Frei, Yves-Marie Hostettler, Alain Kolonovics, Violaine Landry-Orsat, Michèle Mottu Stella, Didier Paramucchio, Jean Pirrotta, Franca Renzi Ferraro, Olivier Sandoz, Anne Troillet

Kassenführung 

*Benno Halter, Corinne Antonica, Markus Büchi, Daniel Dürr,  Monica Maeder, Urs Schaffner, Michael Schmidt, Siegfried Steiner

Kapitalanlagen

*Marco Bagutti, Markus Bill, Markus Binder, Christian Bodmer, Sven Ebeling, Claudia Emele, Oliver Grimm, Stephan Hepp, Markus Hübscher, Graziano Lusenti, Ueli Mettler, Lukas Riesen, Beat Zaugg

Experten 

*Marco Jost, Benno Ambrosini, Roger Baumann, Martin Franceschina, Marianne Frei, Christian Heiniger, Dominique Koch, Martin Siegrist

Kollektivversicherung 

*Adrian Gröbli, Pascal Affentranger, Patrick Barblan

Revision 

*Erich Meier, André Egli, Marcel Geisser

Aufsicht 

*Roger Tischhauser, Vera Kupper Staub, Jean Pirrotta

Rechtsfragen  

*Isabelle Vetter-Schreiber, Franziska Bur Bürgin, Benjamin Dubach, Elisabeth Glättli, Simon Heim, Marc Hürzeler, Tristan Imhof, Markus Moser, Yolanda Müller, Erich Peter, Peter Rösler, Evelyn Schilter, Kurt C. Schweizer, Anne Troillet, Hermann Walser 

Steuerfragen 

*Hans-Peter Conrad, Isabelle Amschwand, Franziska Bur Bürgin

HR und Sozialversicherungen

*Gertrud E. Bollier, Lucien Baumgaertner, Oliver Bermejo, Hannes Blatter, Ivo Bühler, Silja Drack, Andreas Dummermuth, Marion Fürbeth, Ursula Guggenbühl, Kurt Häcki, Roger Holzer, Michel Huber, Rolf Lindenmann, Jeannette Ming-De Pretto, Andrea Müller, Jürg Studer

International 

*Sandro Quinz, Christian Dreyer, Balint Keserü, Hanspeter Konrad, Samuel Neukomm

Immobilien

*Andreas Loepfe, David Engel, Bruno Fritschi, Urs Fäs, Fredy Hasenmaile, Peter Pickel, Sibylle Schnyder, Marie Seiler, Robert Weinert

Fokus Stiftungsrat

*Reto Buholzer, Cipriano Alvarez, Werner Amrein, Pedro Fischer, Anina Ineichen, Bernd Rosenkranz

Sammel- und Gemeinschaftseinrichtungen

*Adrian Gröbli, Pascal Affentranger, Patrick Barblan  Ronald Biehler, Barbara Bienek, Peter Fries, Dominik Glaser, Susanne Jeger, Michael Krähenbühl, Pascal Kuchen, Bruno Marroni, Philipp Sutter

*Leitung